24.07.2016 Фестиваль барочной музыки open-air

24 июля около Богородице-Рождественского храма села Подмоклово прошел фестиваль барочной музыки под открытым небом. В рамках фестиваля состоялось два концерта с участием выпускников и аспирантов Московской консерватории. Все артисты специализируются на исполнении музыки на старинных инструментах. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Серпуховского округа священник Игорь Чабан. На мероприятии присутствовал глава Серпуховского района А. В. Шестун. Фестиваль был организован силами приходов Михаило-Архангельскогохрама г. Пущино и Богородице-Рождественского храма с. Подмоклово. Инициатором фестиваля стал настоятель этих храмов протоиерей Дионисий Крюков. На фестивале прошла ярмарка сувениров, изготовленных руками волонтеров и участников трудовой смены «Помоклово-2016».