Прот. Дионисий Крюков на XXX Образовательных чтениях

25 мая в рамках XXX Международных образовательных чтений в Общественной палате Российской Федерации состоялась III Всероссийская конференция епархиальных древлехранителей и архитекторов. Организаторами данной конференции являются Патриарший совет по культуре, Общественная палата Российской Федерации, Фонд содействия сохранению христианских ценностей. В конференции принял участие древлехранитель Подольской епархии, настоятель Богородицерождественского храма с.Подмоклово и Михаило-Архангельского храма г.Пущино протоиерей Дионисий Крюков. Протоиерей Дионисий представил доклад "Богословие в камне: опыт интерпретации ротондального храма на примере памятника петровской эпохи – храма Рождества Богородицы в с. Подмоклово". Работа конференции транслировалась через платформу zoom. Текст доклада размещен на сайте Патриаршего совета по культуре и портале Православие.ру.

ПРОТОИЕРЕЙ ДИОНИСИЙ КРЮКОВ. «БОГОСЛОВИЕ В КАМНЕ: ОПЫТ ИНТЕРПРЕТАЦИИ РОТОНДАЛЬНОГО ХРАМА НА ПРИМЕРЕ ПАМЯТНИКА ПЕТРОВСКОЙ ЭПОХИ – ХРАМА РОЖДЕСТВА БОГОРОДИЦЫ В С. ПОДМОКЛОВО» Текст доклада