Совещание епархиальных древлехранителей

Древлехранитель Подольской епархии настоятель Михаило-Архангельского храма г.Пущино и Богородице-Рождественского храма с.Подмоклово протоиерей Дионисий Крюков представил на конференции доклад «Музыкальный фестиваль как миссионерский проект, или как фестиваль барочной музыки сделал знаменитым храм в глубинке».

26 января в Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ в рамках направления «Церковь и культура» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» состоялось совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей отделов культуры Русской Православной Церкви.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон, председатель Патриаршего совета по культуре, возглавивший совещание, обратился со вступительным словом, огласив информацию о выполнении поручений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о создании реестра памятников церковной архитектуры и о выработке подходов к разрешению проблемы аварийных и руинированных храмов.

Представители епархий поделились опытом своей работы в области сохранения церковных памятников.

Доклад протоиерея Дионисия Крюкова будет опубликован на сайте Патриаршего совета по культуре  https://psk-mp.ru/